Опубликован рейтинг кандидатов в мэры г.о.Химки

Фонд Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) провел социологический опрос в подмосковных городах Пушкино и Химки.

25 Сентября 2012 00:10:00
автор: Борис Бакир
Фонд Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) провел социологический опрос в подмосковных городах Пушкино и Химки.
 
Как сообщил «Неделе» представитель ФИЭП, исследование проводилось с целью изучения электоральной ситуации на территории городского округа Химки Московской области в ходе кампании по выборам Главы 14 октября 2012 года.
 
На выборах в Химках специалисты ФИЭП прогнозируют высокую явку, так как почти 41,5% респондентов намерены принять участие в выборах.
 
Общее количество опрошенных в г.о. Химки составило 2641 человек. Из них: возрастом 18-29 лет -20,43%, 30-39 - 20,13%, 40-49 -21,85%, 50-59 -19,99% и старше 60 лет - 17,62%. Из них - 51,47% женщины и  48,54% мужчины.
 
Всего в Химках лидерами предвыборной «гонки» являются 6 кандидатовБелоусов Игорь Иванович (Региональное отделение Всероссийской политической партии «Новая Россия»), Митволь Олег Львович (Политическая партия «Альянс Зеленых - Народная партия»), Романович Александр Леонидович (партия «Справедливая Россия»), Чирикова Евгения Сергеевна (Самовыдвижение), Шахов Олег Федорович (Самовыдвижение), Троицкий Сергей Евгеньевич (Самовыдвижение).
 
Всего в Химках лидерами предвыборной «гонки» являются 6 кандидатов
 
По результатам соцопроса среди партий в городе лидирует «Единая Россия», с рейтингом в почти в 24%, затем «Справедливая Россия» - почти 13,5%, КПРФ – почти 13%, а затем ЛДПР – 9,2%.
При этом, учитывая, что трое из основных кандидатов являются самовыдвиженцами, в рейтинге персоналий симпатии распределяются иным образом.
 
Так в рейтинге известности лидирует и.о. главы Олег Шахов с 71%, а за ним глава бывший заместитель мэра Химок Игорь Белоусов - почти 70% и депутат Госдумы, лидер подмосковной «Справедливой России» Александр Романович – 66%.
 
При этом наибольшим доверием пользуется Олег Шахов, Игорь Белоусов, Александр Романович и Евгения Чирикова.
 
А вот если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, победителем бы оказался Олег Шахов с 24%, а на втором месте представитель «Справедливой России» Александр Романович – почти 17% и на третьем месте Евгения Чирикова с 15,5%. Всего по 9% получил бы Олег Митволь и Игорь Белоусов и всего 3,5% получил бы рокер из «Коррозии Металла» Сергей «Паук» Троицкий.
 
Остальные кандидаты в сумме набирают довольно много - около 24% голосов от общего числа. Причем кандидат от КПРФ Виноградов Леонид Ионович, в отличие от своей партии, набирает всего 1,2%. Так Бабак Юрий Васильевич (Политическая партия «Города России», Баранов Анатолий Юрьевич («КОММУНИСТЫ РОССИИ»), Гусенков Алексей Иванович («Российская экологическая партия «Зеленые»), Дмитриева Татьяна Романовна (самовыдвижение), Мышкин Дмитрий Николаевич («ПАТРИОТЫ РОССИИ»), Рохмистров Максим Станиславович (ЛДПР), Смирнов Вячеслав Николаевич («Демократическая партия России»), Сухарев Владимир Игоревич («УМНАЯ РОССИЯ»), Хижняк Алексей Иванович (ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!) вместе набирают 23,25%.
 
Примете ли вы участие в выборах главы г.о.Химки?
 
 
Да. Обязательно - 41,34%, Скорее приму - 25,19%, скорее не приму - 13,23%, точно не приму участие - 12,23%, затрудняюсь ответить - 8,01%
 
За кандидата от какой партии на выборах Главы г.о. Химки вы бы проголосовали?
 
 
КПРФ - 12,78%, ЛДПР - 9,23%, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - 13,49%, ЕДИНАЯ РОССИЯ - 23,86%, Другие партии - 3,91%, Партийная принадлежность не важна, главное человек - 6,92%
За кандидата - самовыдвиженца 7,88%, Затруднились с ответом, другое - 21,93%
 
О ком из кандидатов в на должность Главы г.о.Химки вы слышали?
 
 
Кому из них вы доверяете?
 
 
Если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за кого бы вы отдали свой голос?
 

 

смотрите также

показать больше статей