Пресс-секретарь Мосгоризбиркома стал депутатом от "Едра"

Вячеслав Шуленин стал депутатом Мособлдумы.

19 Ноября 2010 19:12:33

ШуленинВчера в Московской областной Думе председатель Московской областной думы Валерий Аксаков выступил с информационным сообщением о передаче вакантного мандата депутата Московской областной Думы Вячеславу Шуленину – зарегистрированному кандидату из единого списка кандидатов, выдвинутого Московским областным региональным отделением "Единой России".

Бывший заместитель председателя Мособлдумы Виктор Егерев назначен на должность заместителя председателя Правительства Московской области, вместо Сергея Кошмана, который был избран главой Ленинского района, в связи с уходом экс-главы района Васлия Голубева на должность губернатора Ростовской области. В связи с этим и появился вакантный мандат.
 
В соответствии с Законом Московской области «О выборах депутатов Московской областной Думы» Избирательная комиссия Московской области 15 ноября 2010 года приняла решение зарегистрировать депутата Московской областной Думы Вячеслава Шуленина и выдать ему удостоверение об избрании.
 
Минувшим летом Вячеславу Шуленину исполнилось 30 лет, он уроженец Шатурского района. Вячеслав Вячеславович – кандидат юридических наук.  Работал юрисконсультом в коммерческих организациях. Участвовал в деятельности рабочей группы ЦИК, был пресс-секретарем Мосгоризбиркома. Последнее место работы – Московская городская избирательная комиссия. Работать Шуленин будет в Комитете по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации.
 
Ссора с Зюгановым
Будучи пресс-секретарем Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин успел посудится с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и газетой "Московский комсомолец" о защите деловой репутации.
Суть претензий заключалась в том, что Шуленин требовал признать не соответствующими действительности опубликованные в "МК" высказывания Зюганова относительно якобы имевших место фальсификаций на выборах в Госдуму. Шуленин заявлял, что эти высказывания наносят урон его деловой репутации как сотрудника ЦИК.
 

смотрите также

показать больше статей