Отделение партии "Народ против коррупции" создано в Подмосковье

По словам главы подмосковного отделения, районные партячейки в скором времени появятся в 30 районах.

22 Января 2013 19:22:55
В Московской области создано региональное отделение новой политической партии "Народ против коррупции".
 
Учредительное собрание регионального отделения новой политической партии "Народ против коррупции" прошло в понедельник, 21 января в подмосковном городе Пушкино. Документы для регистрации партии в Министерство юстиции будут поданы в течение двух недель.
 
Главой подмосковного отделения партии  "Народ против коррупции" был избран Илья Гращенков, директор Фонда изучения электоральной политики, ранее работавший в Правительстве Подмосковья. Общероссийскую партию возглавляет декан Московского международного университета Ирина Рукина
 
партия "Народ против коррупции"
 
"Мы больше не намерены терпеть в нашем регионе злоупотребление доверенной властью ради личной выгоды", - заявил Илья Гращенков, - "на сегодняшний момент мы готовы открыть районные отделения партии в 30 муниципалитетах Московской области, так как положение дел с коррупцией на территории Подмосковья - гораздо хуже, чем в других областях. Это можно объяснить тем, что в столичном регионе вращается громадное количество финансовых средств, в том числе и бюджетных к которым коррупционеры проявляют большой интерес". 
 
По словам главы подмосковного отделения, районные партячейки в скором времени появятся в Егорьевском районе, Воскресенском районе, городе Пушкино, Балашихе, Звенигороде, Истринском районе, Щелковском районе, Можайском районе, Волоколамске, Шаховском районе, Клинском районе, Дмитровском районе, Сергеево-Посадском районе, Коломенском районе, Красногорске и Химках.
 
"Мы рады, что такой крупный регион как Московская область столь быстро создал свое собственное отделение и готов влиться в ряды борцов с коррупцией", - заявила лидер партии Ирирна Рукина выступая на учредительном собрании.

смотрите также

показать больше статей