Ройзман требует очной ставки с Киневым

Мэр Екатеринбурга отреагировал на публикацию в газете "Известия".

25 Июля 2014 14:15:01
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман сделал заявление в с «делом связи Кинева». Как сообщила сегодня газета «Известия» мэр Екатеринбурга якобы требовал деньги от депутата гордумы Олега Кинева за мандат.
 
«Эта информация противоречит логике и здравому смыслу. Это очевидно для всех жителей Екатеринбурга и для всех, кто меня знает. Есть очень простой способ это проверить - я требую очной ставки с Киневым и готов пройти детектор лжи в присутствии СМИ. То же самое предлагаю сделать Киневу», - заявил Ройзман Znak.com.
 
Сегодня газета «Известия» вышла с громким заголовком «Депутат Кинев пошел на убийство из-за долгов перед Ройзманом». Авторы материала со ссылкой на неназванный источник в следственных органах пересказывает показания, якобы данные депутатом Олегом Киневым. Олег Кинев рассказал следствию, что купил у мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана депутатский мандат за 5 млн рублей, а чтобы с ним расплатиться, был вынужден совершить преступление. По словам Кинева, именно мэр Екатеринбурга посоветовал ему заняться недвижимостью пенсионерки, чтобы погасить долг. 
 
Напомним, на днях по подозрению в организации убийства пенсионерки был арестован соратник Ройзмана, глава комиссии гордумы Екатеринбурга по соцзащите и здравоохранению Олег Кинев. Он обвиняется в организации зверского убийства пенсионерки Ольги Ледовской с целью завладеть ее квартирой. 
 

 

смотрите также

показать больше статей