А.Дунаев: «То, что происходит сейчас в Истринском районе – не нормально»

В интервью местному истринскому порталу глава администрации Андрей Дунаев заявил, что в аресте Анны Щербы «нет никакой политики».

10 Августа 2014 02:07:22
В интервью местному истринскому порталу глава администрации Андрей Дунаев заявил, что в аресте Анны Щербы «нет никакой политики».
 
Напомним, что как ранее сообщал Weekjournal, глава Истринского района Анна Щерба была помещена под домашний арест. При этом она продолжает участие в выборах в депутаты города Истра.
 
Конфликт между Анной Щербой и Андреем Дунаевым разгорелся еще несколько месяцев назад. После того, как переговоры Дунаева и Щербы зашли в тупик, против главы района была применена «тяжелая артиллерия» в виде уголовного дела. В конечном итоге СК РФ предъявил Щербе обвинение в «превышении должностных полномочий» в результате которых с молотка и по подозрительно дешевой цене ушла пара участков земли в городе Истра. 
 
Но в интервью местному порталу Истра.рф Андрей Дунаев заявил, что дело вовсе не политическое.
 
«То, что происходит сейчас с А.Н. Щербой – исключительно ее «заслуга», результат многолетней деятельности. Здесь нет никакой политики. Время меняются. То, на что раньше закрывали глаза, сегодня не спускают «на тормозах» - заявил Андрей Дунаев. При этом он отметил, что «И в дальнейшем в части подобных криминальных фактов я намерен обращаться за помощью в правоохранительные органы».
 
Учитывая, что уголовное дело возбуждено по эпизоду имевшему место аж в 2008 году, можно предположить, что этот компромат на Щербу долгие годы вылеживался на полках Следственного Комитета. Ну или можно предположить, что это счастливое совпадение, что на махинации с землей следователи обратили внимание лишь после прихода в район Андрея Дунаева. 
 
Так или иначе, Анна Щерба знала о готовящейся на нее атаке и предпочла ввязаться в бой. Интересно, что она сможет противопоставить силовому ресурсу? По слухам за помощью в решении проблемы глава района обратилась чуть ли не к премьер-министру Дмитрию Медведеву и братьям Ротенбергам. В свою очередь глава администрации района Андрей Дунаев нанял охрану, так как опасается возможного покушения со стороны противоборствующих ему сил.
 
«Люди боятся. Людей запугивают: «Щерба вернется, все «неверные» будут уволены»…Также есть разговоры о том, что на депутатов оказывается давление: «Не стоит собираться, принимать какие-то решения…». В результате возникает ситуация, когда кто-то пришел, кто-то – нет и в результате Совет депутатов недееспособен. Так нельзя работать. Тем более сейчас, когда исполнительная власть в районе находится в столь кризисном состоянии», - говорит Андрей Дунаев.

смотрите также

показать больше статей