Каждая третья квартира достается немосквичам

Около 30 процентов покупателей жилья в столице не являются москвичами.

13 Июля 2010 13:34:59

Около 30 процентов покупателей жилья в столице не являются москвичами. Об этом говорится в исследовании компании "Миэль-Брокеридж".

По данным компании, в период кризиса количество клиентов, приобретающих элитную недвижимость почти не сократилось, однако раньше их тоже было немного. Большинство покупателей этой категории - региональные бизнесмены. Они покупают квартиры в престижных районах Москвы (Центральном, Западном и Юго-Западном административных округах).

Спрос в бизнес-классе в 2009 году был очень низким и цена приобретаемых квартир сильно снизилась. Здесь значительную часть клиентуры составляют прибывшие в столицу квалифицированные специалисты и предприниматели, которых не устраивает долгосрочная аренда жилья.

Со стороны приезжих покупателей существует спрос и на покупку недорогой недвижимости в Москве. Стандартный запрос - одно- двухкомнатные квартиры стоимостью не более 5 миллионов рублей и трехкомнатные квартиры до 10 миллионов рублей. Ключевым фактором здесь является стоимость объекта, отмечается в исследовании.

смотрите также

показать больше статей