Цены на жилье в "новой" Москве не растут

Лидером по стоимости жилого метра на вторичном рынке в Подмосковье является Реутов.

15 Декабря 2011 16:35:58

Квартиры в городах "новой" Москвы не демонстрируют ощутимого роста цен по отношению к подмосковным городам, не вошедшим в присоединяемые к Москве территории.

За полгода, начиная с начала июля 2011 года, когда впервые заговорили о границах расширения Москвы, цены на готовое жилье в районах "новой" Москвы колебались незначительно, чему способствовали ипотечные кредиты Газпромбанка.

Как следует из исследования компании "Бизнес Консалтинг" и Гильдии риэлторов Московской области, средний рост стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья в Подмосковье составил с июля по декабрь 2011 года 1,8%.

В Троицке, расположенном фактически в самом центре "новой" Москвы, цены за этот период времени выросли на 2,3% - до 83,2 тысячи рублей за квадратный метр, а в Щербинке на 2,6% - до 85,7 тысячи рублей за квадратный метр.

Лидером по стоимости жилого метра на вторичном рынке в Подмосковье является Реутов, расположенный в 1 километре к востоку от Москвы, где цены за аналогичный период времени выросли на 2,9% - до 104,7 тысячи рублей за квадратный метр.

Больше всего за прошедшие полгода цены на жилой метр на вторичном рынке Подмосковья выросли в поселке городского типа Власиха расположенного в 17 километрах к западу от Москвы - стоимость "квадрата" поднялась на 8,2% - до 75,7 тысячи рублей.

смотрите также

показать больше статей