Турция объявила об отзыве своего посла из США. Как передает Associated Press, демарш связан с принятием комитетом по иностранным делам Палаты представителей конгресса США резолюции, которая признает события 1915 года в Турции геноцидом армян.
"Мы осуждаем резолюцию, поскольку она обвиняет народ Турции в преступлениях, которых он не совершал, — говорится в заявлении официальной Анкары. — Это решение, помимо угрозы взаимоотношениям наших стран, является печальным примером недальновидной политики США".
Как заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, принятие данной резолюции может серьезно расстроить отношения между Вашингтоном и Анкарой. Кроме того, решение конгрессменов рискует поставить крест на попытках армянских и турецких властей установить стабильные отношения между двумя странами.
Береговая охрана Грузии задержала сухогруз под украинским флагом за заход в воды Абхазии.
Один из лидеров партии "Правое дело" Борис Надеждин будет избираться в Костромскую облдуму.
Госсовет Чувашии наделил Михаила Игнатьева полномочиями президента республики.
Политическая оппозиция Калининграда готовится к масштабному митингу, назначенному на 21 августа.
Суд арестовал главу городского поселения Воскресенск Московской области Юрия Слепцова.
Министр сельского хозяйства Чувашии Михаил Игнатьев станет новым президентом республики.
Парламент Грузии принял постановление об объявлении 25 февраля Днем советской оккупации.
Россйская техника поспособствует "укреплению властных институтов" Палестинской автономии.
Башкирский парламент утвердил президентом республики бывшего топ-менеджера "РусГидро".
Мэр Москвы ушел в отпуск на три недели.
От подмосковных залежей торфа боль бед, чем пользы.
Экономика Москвы стабилизирована, уверен градоначальник.