Продавцы-мигранты напали на «хрюш»

Очередной рейд волонтеров движения «Хрюши против» в один из магазинов Петербурга закончился дракой.

07 Июня 2013 17:23:14

Очередной рейд волонтеров движения «Хрюши против» в один из магазинов Петербурга закончился дракой. «Хрюши» утверждают, что на них напала «стая мигрантов» с ножами и стульями

Сотрудники магазина «Лакки мак», расположенного по адресу улица Юных Ленинцев, 99, напали на активистов движения «Хрюши против», которые пришли с очередной проверкой. Инцидент произошел 6 июня.
 
«Как только волонтеры зашли в магазин на них напала «стая» мигрантов-работников магазина. Сотрудники магазина с ходу начали избивать волонтеров, ломать камеры и не давать осуществлять проверку. В ходе потасовки со стороны сотрудников были задействованы стулья и ножи. Мигранты нещадно избивали всех, включая девушек», - говорится в блоге движения.
 

 
 
Отмечается, что потасовка продолжалась до прихода трех нарядов сотрудников полиции. 
 
«Увидев сотрудников государственных органов, избивавшие волонтеров продавцы, принялись бежать через черные ходы. Спустя три минуты в зале оставалось двое рабочих, которые представлялись администрацией магазина», - рассказывают «Хрюши».
 
В результате инцидента пострадала волонтер Ксения Юферева. Она госпитализирована в первую городскую больницу с многочисленными травмами средней тяжести и сотрясением мозга. Остальные ребята отправились в полицию, чтобы написать заявление.
 
«В какой-то момент было очень страшно! Их с каждой минутой становилось бомельше!», - делятся впечатлением участники похода в «Лакки мак»  на страничке движения в Twitter.
 
Кроме того, они сообщают, что «избиение волонтеров не первый случай нападения на людей в этом магазине, которые законно требуют соблюдения своих прав!!!».
 
Напомним, это «хрюшам» не в первой приходится отбиваться от агрессивных продавцов. В конце мая волонтеры стали жертвами агрессивных продавцов петербургского магазина на улице Ижорская, 13. Работники торговой точки, большинство из которых мигранты, заперли "хрюш" в магазине. Волонтеров сильно избили. Одна из девушек после инцидента попала в больницу с сотрясением мозга. В ходе прокурорской проверки в продуктовом магазине, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о техническом регулировании и о пожарной безопасности. были выявлены просроченные молочные и масложировые продукты; помещения магазина не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, допущено загромождение путей эвакуации, отсутствуют огнетушители. В отношении директора магазина было возбуждено дело об административном правонарушениипо ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). За нарушения законодательства о техническом регулировании в отношении юрлица и директора магазина были возбуждены дела по ч. 2 ст. 14.43 КоАП (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Вотношении ООО «Нева-ритейл» и регионального директора организации возбуждены дела по чч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП (нарушение требований пожарной безопасности).

 

 

смотрите также

показать больше статей