Столичный тротуар уложит жена Собянина?

4 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца в Москве заменят на тротуарную плитку.

25 Марта 2011 13:18:29

Почти 4 миллиона квадратных метров асфальтового покрытия в пределах Садового кольца в Москве заменят на тротуарную плитку в 2011 году, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Как передает РИА Новости, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 90% тротуаров покрыто асфальтом, летом он плавится, осенью имеет непрезентабельный вид. "Мы сейчас готовим пилотный проект, чтобы в пределах Садового кольца в этом году 4 миллиона квадратных метров тротуара сделать с покрытием тротуарной плиткой", - пообещал Собянину Бирюков.

В шутку говорят, что у нового мэра Москвы уже начала отрастать небольшая кепка. Его жена - Ирина Рубинчик- также может оказаться достойной преемницей Батуриной.  Как известно, у жены Собянина – строительная фирма, которая занимается мелким дорожным ремонтом. Название у фирмы весьма символичное - ООО "Ирина-Бордюр". Как сообщил радиостанции BFM некий бизнесмен из Тюмени Денис, к жене Собянина прочно прицепилось прозвище "Ира-бордюр". Интересно, что за фирма будет укладывать 4 миллиона квадратных метров плитки в столичных дворах?

смотрите также

показать больше статей