Щербинка осталась без мэра

Глава подмосковного города Щербинка Сергей Дубинин приговорен к двум годам условного срока.

11 Мая 2011 14:44:05

Суд Московской области приговорил главу подмосковного города Щербинка Сергея Дубинина к двум годам условного срока по обвинению в незаконном изъятии принадлежащей Минобороны земли стоимостью более 35 млн рублей.

Как сообщает сайт Следственного кимитета Дубинину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно. Он лишен права занимать должности в органах госвласти и муниципальных образованиях в течение трех лет.

Следствием и судом установлено, что Дубинин, являясь главой муниципального образования и наделённый исключительными полномочиями по распоряжению земельными участками, не превышающими по площади 1 га, нарушил установленные законодательством ограничения и в ноябре 2007 года предоставил в аренду обществу с ограниченной ответственностью "Маршал" три земельных участка общей площадью 23 644 кв. метра, расположенных в городе Щербинка, под индивидуальное жилищное строительство. При этом Дубинин заведомо знал, что указанный участок используется войсковой частью Министерства обороны Российской Федерации и относится к объекту федеральной собственности, распоряжение которой входит в компетенцию Правительства Российской Федерации. В мае 2009 года Дубинин издал ещё три постановления о предоставлении данных земельных участков в собственность закрытого акционерного общества "НСК-вест".

смотрите также

показать больше статей