Инспектор ФМС брал взятки в Домодедово
В аэропорту Домодедово задержан инспектор ФМС, подозреваемый в получении взяток от мигрантов.
В аэропорту Домодедово задержан инспектор ФМС, подозреваемый в получении взяток от мигрантов.
Сотрудники транспортной полиции задержали старшего инспектора подмосковного управления Федеральной миграционной службы в аэропорту "Домодедово" по подозрению в получении взятки от мигрантов.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении на транспорте МВД России по ЦФО, в полицию поступила информация, что в аэропорту один из инспекторов УФМС вымогает деньги за не привлечение иностранцев к административной ответственности за нарушения правил пребывания на территории России.
При выявлении фактов нарушения иностранными гражданами паспортно-визового режима, предприимчивый мужчина предлагал решить вопрос небольшим "вознаграждением". Получив деньги, сотрудник УФМС "закрывал глаза" на все нарушения, после чего иностранные граждане спокойно покидали территорию РФ.