Водитель, задавивший генерала Нисифорова, не виноват

Полиция отпустила задержанного водителя "КамАЗа", сбившего генерала Генпрокуратуры.

10 Января 2012 13:35:18

Полиция отпустила задержанного водителя "КамАЗа", который в понедельник вечером насмерть сбил в Москве генерала Генпрокуратуры Геннадия Нисифорова.

Как передает РИА Новости, водитель был задержан сразу же после ДТП. Он был доставлен в отделение полиции, там его допросили, после чего отпустили. Свидетели ДТП сообщили, что генерал переходил дорогу на красный свет. Алкоголя в крови Нисифорова обнаружено не было.

По данным столичной полиции, "КамАЗ" сбил Нисифорова на Нагатинской набережной. Пострадавший был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, переломами ребер и, не приходя в сознание, скончался.

В ноябре 2011 года Следственный комитет возбудил дело в отношении замначальника главного организационно-инспекторского управления - начальника инспекторского управления Генпрокуратуры Нисифорова по статьям "покушение на изнасилование" и "превышение должностных полномочий". Позже Генпрокуратура и отменила постановление следствия о возбуждении дела.

смотрите также

показать больше статей