Сочи на три месяца станет запретной зоной

С 7 января по 21 марта СОЧи будет контролировать ФСБ и ФСО.

22 Августа 2013 12:17:04
На территории Сочи с 7 января по 21 марта 2014 года будет действовать особый режим для обеспечения безопасности гостей и участников зимней Олимпиады. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
 
Согласно указу, город будет объявлен запретной зоной, попасть в которую без служебной или производственной необходимости попасть будет невозможно.
 
Сотрудники ФСО и ФСБ проверят дома, располагающиеся вблизи олимпийских объектов. Тотальную проверку пройдут чердаки, подвалы и межкомнатные двери
 
На это время в Сочи будет запрещен въезд любого транспорта, кроме железнодорожного, транспорта экстренных служб и автомобилей, зарегистрированных в Сочи или имеющих аккредитационные свидетельства. Ограничивается проезд транспорта через пункт пропуска в Адлере.
 
Запретная зона пройдет по границе Карачаево-Черкессии и доходит до границы России с отколовшейся от Грузии территорией Абхазии.
 
Будут созданы также контролируемые зоны - в них можно будет попасть после полицейского досмотра.
 
Демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских игр и Паралимпийских игр, на территориях и в акваториях, в которых вводят усиленные меры безопасности, проводить в это время будет нельзя.

смотрите также

показать больше статей