Зять Сердюкова объявлен в федеральный розыск

Пузиков подозревается в крупном мошенничестве и растрате имущества.

10 Февраля 2014 18:26:45

Зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в федеральный розыск, передает Интерфакс со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Пузиков подозревается в крупном мошенничестве и растрате имущества. Обе статьи предусматривают лишение свободы на срок до 10 лет.
 
По версии следствия, когда Пузиков руководил компанией «СПБ Инженертехцентр» Минобороны России, он взял в аренду у аффилированных фирм дорогостоящие автомобили класса люкс, якобы для руководящего состава министерства, которые реально не использовались по назначению. Деньги при этом перечислялись со счетов военного ведомства и присваивались руководителями компании.
 
Следователи намерены расследовать период, когда Пузиков являлся руководителем «СПБ Инженертехцентр». Вместе с ним фигурантами дела являются еще один руководитель компании и главный бухгалтер. Им уже предъявлено обвинение в мошенничестве и растрате.
 
Напомним, ранее зять Сердюкова и его фешенебельные загородные постройки уже попадали в поле зрения следователей. Как отмечали следователи, элитный поселок Пузикова в низовьях Волги обслуживался силами военных на деньги Минобороны. В частности, от поселка проложили дорогу к Каспию за 100 млн рублей. Позже дорога внезапно исчезла вместе с понтонным мостом.
 

смотрите также

показать больше статей