Путин: Россия поспешит с созданием собственной расчетной сети в Крыму

Украинские банки, тем временем, уходят с полуострова, что затрудняет обмен гривен на рубли.

17 Апреля 2014 14:50:50
Нежелание Украины идти на контакт подталкивает Россию к тому, чтобы ускорить создание собственной банковской расчетной сети в Крыму, заявил российский президент Владимир Путин.
 
- Это сегодня одна из наиболее острых и слабо урегулированных проблем. Уверен, что есть и другие — энергетика, вода, но банковская сфера пока полностью не решена, — сказал Путин в прямом эфире.
 
- Мы будем пытаться договариваться с украинскими партнерами, пока это не получается. И «Ощадбанк», и «Приватбанк» пока не идут нам навстречу, обороты в гривне ограничены. Но это не оставляет нам другого выбора, как переходить более ускоренными темпами в рублевый оборот, — добавил президент.
 
По словам Путина, вопрос заключается в открытии счетов для юридических и физических лиц, создании собственной сети. «Это требует времени для того, чтобы сделать это на должном уровне. Я думаю, что потребуется еще примерно месяц для того, чтобы открыть нужное количество счетов и создать сеть, оснастить ее современной техникой», — заключил глава государства.

смотрите также

показать больше статей