Во Владимирской области 8-летняя девочка умерла от укуса змеи

Трагический инцидент произошел в Гусь-Хрустальном районе.

05 Августа 2014 14:16:19
Во Владимирской области ведется доследственная проверка по факту смерти 8-летней девочки от укуса змеи, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.
 
Трагический инцидент произошел в Гусь-Хрустальном районе.  Когда девочка вместе с родителями находилась в лесу, ее укусила змея.  Взрослые немедленно вызвали на место «Скорую медицинскую помощь». 
 
Девочка была доставлена в местную клинику. Оттуда вечером того же дня была перевезена перевезена в областную детскую клиническую больницу, врачи которой констатировали положение как критическое. 
 
«Несмотря на принятые реанимационные меры 8-летняя девочка пробыла в стационаре ОДКБ менее суток и 01 августа 2014 года умерла», - говорится в сообщении СК. 
 
В настоящее время следователи выясняют обстоятельства случившегося.
 
«В ходе проверки будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) сотрудников «Скорой медицинской помощи» и Гусь-Хрустальной городской больницы по адекватности, качеству и экстренности оказания лечебной помощи с учетом характера полученной малолетним ребенком травмы», - рассказали в ведомстве. 
 
Сейчас следователи следственного управления СКР по Владимирской области совместно с сотрудниками полиции находятся в медицинских учреждениях, где производится изъятие документации. 
 
По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

 

смотрите также

показать больше статей