США считают, что Путин сплотит элиту
Путин сфокусирует усилия на защите средств элиты - разведка США
Путин сфокусирует усилия на защите средств элиты - разведка США
Если Владимира Путина изберут президентом страны, то он, скорее всего, будет придерживаться существующей политической и экономической системы, а не склоняться к реформам или либерализации, говорится в докладе главы национальной разведки США Джеймса Клэппера, с которым он выступил в сенате.
Как передает "Интерфакс", Клэппер заявил, что это будет происходить несмотря на то, что сейчас проходят проверку на устойчивость "управляемая демократия" и клановый капитализм.
Также Клеппер считает, что Путин "сфокусирует усилия на восстановлении сплоченности элиты, защите ее средств, обеспечении возможностей для ее обогащения".
"Одновременно, - сказал шеф разведки, - он будет искать возможности повышения благосостояния масс, чтобы успокоить их, регулируя растущие требования изменений".