В Сети запущен проект "РосВыборы"

Гражданские активисты готовятся пресечь фальсификации результатов выборов 4 марта.

24 Января 2012 17:27:23

Гражданские активисты, "вдохновленные" известным блогером и юристом Алексеем Навальным, запустили в Сети проект "РосВыборы", который должен пресечь фальсификации результатов выборов 4 марта в крупных городах России.

Как сообщается на заглавной странице проекта, все желающие смогут  "квалифицированно и массово наблюдать за деятельностью избирательных комиссий в день голосования".

Утверждается, что проект действует при поддержке партий, выдвинувших кандидатов в президенты – КПРФ, Справедливой России, Яблока: "Мы будем оформлять на вас документы от той партии, у которой в расположенном рядом с вашим домом избирательном участке есть вакансии".

Напомним, после отказа в регистрации экс-лидеру партии "Яблоко" Григорию Явлинскому, многие пользователи Интернета сочли, что это сделано для удаления с выборов наблюдателей от этой партии. Учитывая, что Кремль сделал ставку на победу Владимира Путина в первом туре любой ценой, многие ожидают мощной волны фальсификаций в пользу "кандидата номер один". Об этом свидетельствуют новые гонения на ассоциацию "Голос", которая в том числе готовит наблюдателй на выборах - во вторник у правозащитников отобрали офис.

смотрите также

показать больше статей