Журнал "Собственник" составил рейтинг районов Москвы, квартиры в которых не пользуются популярностью. Прежде всего, просят не предлагать жилье в Капотне на Юго-Востоке Москвы. Местечко славится тем, что здесь расположены Московский нефтеперерабатывающий завод (с 1938 года), еще несколько заводов – всего более сотни различных предприятий, а также две тюрьмы. Не так далеко расположена и печально знаменитая своей аварией Чагинская подстанция.
Следующим аутсайдером можно назвать Западное Бирюлево. Район входит в границы Южного административного округа Москвы. Это также один из промышленных районов столицы. Здесь расположены крупный пивоваренный завод "Эфес", Востряковский колбасный завод и, что самое неприятное, мусоросжигательный завод "Экотехпром", а также ТЭЦ-26.
Еще одним непрестижным районом считается Бескудниково. Он расположен на севере столицы, основные магистрали – Дмитровское шоссе и Бескудниковский бульвар. Здесь пролегает крупная железнодорожная станция савеловской ветки. Само название района, как предполагают историки, происходит от "Бескунниково", что означает "безденежное". С 1874 года экологию здесь портит кирпичный завод, который существует до сих пор.