Котомания
2009-06-18 11:48:04 в рубрике Недвижимость

Планы строительства в Москве урезали на 60%

Ввод в строй жилых домов в Москве в 2009 году из-за сокращения доходов бюджета составит лишь 40% от запланированного ранее, пишет в четверг "Московский комсомолец". В этом году в столице всего будет построено 1,724 миллиона квадратных метров жилья. Ранее планировалось, что только по городскому заказу в Москве в 2009 году появится 2,5 миллиона квадратных метров.

Под нож пошли все жилищные программы без исключения, отмечает "МК". в 2009 году снесут меньше пятиэтажек, переселят меньшее количество очередников, до минимума сократят число получателей субсидий и социальной ипотеки.

Власти столицы будут масштабно возводить дома только на "знаковых территориях" - таких, как Люберецкие поля и Марфино. В других крупных жилищных анклавах (Щербинка, Куркино, Молжаниново, поселок Северный) строители возведут всего по нескольку домов. 


Спонсорский блок
 

Новости

11 02 2012
Ларец лекаря

Новости Москвы

консалтинговый центр