2010-03-10 12:32:19 в рубрике Транспорт

Москве не хватает еще трех МКАДов

Москва отстала в развитии дорожной сети на несколько десятков лет, заявил в среду главный архитектор столицы Александр Кузьмин, выступая на заседании Мосгордумы, обсуждавшей проект Генплана Москвы.

"К сожалению, после Никиты Сергеевича Хрущева до нашего времени магистралей в Москве никто не строил, за время застоя нового не построено. В этом вопросе мы отстали лет на тридцать", - цитирует Кузьмина "Интерфакс".

При принятии предыдущего Генплана Москвы в 1998 году столице требовалось 400 км дополнительных дорог. "С того времени мы построили третье транспортное кольцо, другие магистрали, и сейчас не хватает 340 км дорог. Реконструкция Ленинградки дополнительной протяженности не дала", - признал Кузьмин.

 

Новости

29 07 2010
Ларец лекаря

Новости московского региона

Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker Кольцо Патриотических Ресурсов