Поездам на Кольцевой линии добавят вагонов
Поезда "Русич" в апреле удлинят на один вагон для увеличения пассажировместимости.
Поезда "Русич" в апреле удлинят на один вагон для увеличения пассажировместимости.
Курсирующие на Кольцевой линии московского метрополитена поезда типа "Русич" в апреле удлинят на один вагон для увеличения пассажировместимости.
Как сообщает пресс-служба столичной подземки, на всех станциях Кольцевой линии перенесены знаки остановки головного вагона — теперь поезда останавливаются ближе к началу платформы. Эта мера предпринята в рамках подготовки Кольцевой линии к началу работы удлиненных составов типа "Русич".
В настоящее время пассажиров на ней перевозят обычные шестивагонные поезда и четырехвагонные составы типа "Русич". К последним в апреле будет добавлен еще один вагон.
Поезда "Русич", оснащенные системой кондиционирования вагона, начали курсировать в московском метро 2003 году. В апреле 2010 года их число достигло 10% от общего количества составов. "Русичами" изначально комплектовалась Бутовская линия, ими почти полностью оснащены Арбатско-Покровская и Филевская ветки, также "Русичи" курсируют по Кольцевой.