"Бомбил" Подмосковья начнут штрафовать с 1 января
Около 5,5 тыс разрешений на работу выдано таксистам Подмосковья.
Около 5,5 тыс разрешений на работу выдано таксистам Подмосковья.
Подмосковным таксистам выдано около 5,5 тысячи разрешений на перевозку пассажиров и багажа, сообщил в среду первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов на министерской коллегии.
С 1 сентября 2011 года по закону все таксомоторные компании и частные таксисты в РФ должны иметь разрешение на перевозку пассажиров и багажа.
"Разрешения на перевозку пассажиров и багажа по состоянию на сегодняшний день в Подмосковье получили 5,5 тысячи автомобилей. С 1 января 2012 года к перевозчикам, которые не имеют разрешения, будет применяться административная ответственность", - цитирует Митусова ИТАР-ТАСС.
"Разрешения выдаются без задержек, жалоб не поступало. Мы фактически выдаем разрешения в день подачи заявок", - констатировал Митусов.
На данный момент разрешения получили 2,5 тысячи организаций, занимающихся перевозками. Митусов напомнил, что правительством Подмосковья и правительством Москвы заключено соглашение о взаимном признании деятельности водителей легковых такси, которые получили разрешение на организацию перевозки пассажиров. Он подчеркнул, что в ближайшее время будет подписано аналогичное соглашение с рядом соседних с Московской областью регионов.
Московские власти выдают легальным таксистам субсидии для возмещения части затрат, понесенных ими при оплате аренды своих рабочих автомобилей. Также они получат возможность купить оборудование для автосервиса.
В целях городской поддержки таксомоторных перевозок в городе власти приняли решение оказать финансовую поддержку юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим таксомоторные перевозки в Москве, в форме предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок.
Согласно закону с 1 сентября 2011 г. все таксисты и таксомоторные компании в России обязаны иметь специальное разрешение на осуществление перевозок пассажиров и багажа.