Тард the Grumpy Cat стукнул годик

Самая знаменитая кошка Интернета отметила первый юбилей.

05 Апреля 2013 16:39:01
Любимица Интернета "сердитая" кошка Тард по кличке Grumpy Cat (кошка-брюзга) отметила свой первый юбилей.
 
 
Тард родилась 4 апреля 2012 года. Она одна из нескольких кошек, живущих в семье американки Табаты Бандесен. И только на ее долю выпала всемирная слава. Причина - в забавном, неизменно сердитом выражении мордочки кошки.
 
Поначалу хозяева просто подтрунивали над животным. Сейчас они говорят, что кошку зовут Tardar Sauce, сокращенно Тард, а имя якобы означает "Татарский соус" (который на самом деле по-английски называется Tartar Sauce). Скорее всего, ее кличка произошла от слова retard, т.е. "тормоз".
 
Фотографии и видеоролики Тард появились в Интернете в сентябре, и с тех пор их популярность не падает. Изображения Тард расходятся в виде многочисленных фотожаб, кто-то делает себе татуировки с ее забавной мордашкой, стали появляться посвященные кошке футболки, бейсболки, кружки и магниты на холодильник. По итогам 2012 года в списке Интернет-мемов по версии сайта knowyourmeme.com Grumpy Cat заняла почетное второе место, пропустив вперед только южнокорейского рэпера Psy.
 
Недавно Тард снялась в рекламе кошачьего корма. Для своей семьи она превратилась в неплохой источник доходов, но часть заработанных таким образом средств передается в приюты для бездомных животных.
 
Как говорят хозяева, Grumpy Cat совершенно не похожа на своих родителей. Не исключено, что ее мать ответила взаимностью какому-нибудь соседскому коту. Ветеринары предполагают, что маленький рост и необычная внешность Тард могут иметь генетические или неврологические причины. Но, поскольку в целом кошка совершенно здорова, хозяева решили не проводить никаких анализов. Несмотря на свой прославленный образ, в жизни Тард - милейшее существо. Она обожает, когда с ней играют, ласкают и берут ее на руки.
 
Фото: Facebook

смотрите также

показать больше статей