В Амстердаме Путина встретят разъяренные геи

Голый торс президента России подвергся осмеянию в популярном телешоу.

08 Апреля 2013 10:55:50
Днем в понедельник, 8 апреля, президент России Владимир Путин прибудет с коротким визитом в Нидерланды. Поводом для его поездки стало празднование 400-летия дружбы между двумя странами.
 
По информации DutchNews.nl, визит Путина вызвал ярость местных гей-активистов. Они созывают жителей города на акцию протеста перед зданием Морского музея Амстердама, где российский гость будет присутствовать на государственном банкете в понедельник вечером.
 
Издание сообщает своим читателям, что в России готовится к принятию новый закон, который сделает уголовным преступлением проведение публичных мероприятий или распространение информации о гомосексуальности среди несовершеннолетних.
 
О своем намерении принять участие в акции протеста заявили уже более 3300 человек, таким образом, она обещает стать одной из крупнейших демонстраций в истории местной группы борцов за права геев COC.
 
Во время демонстрации местный драг-квин (артист, выступающий в женском наряде) Долли Бельфлер исполнит кавер-версию песни Boney M «Распутин» с новыми словами, посвященными президенту России.
 
Премьера этого номера состоялась в субботу в популярном телешоу Langs de Leeuw. Гостем студии был певец Майкл Бабл. Ведущий программы Пол де Леув предложил ему угадать, кто из четверых людей на фотографиях является геем. Последней была показана фотография Путина с обнаженным торсом. 
 

 
В воскресенье бывший мэр Амстердама Йоб Кохен символически приспустил радужный флаг ЛГБТ-сообщества рядом со знаменитым гей-баром на улице Зеедийк. Активисты призвали на время визита Путина приспустить радужные флаги по всему городу.
 
Международная правозащитная организация Amnesty International обратилась с письмом к премьер-министру Нидерландов Марку Рютте, призвав его поднять в разговоре с Путиным вопрос об ухудшении ситуации с правами человека в России.
 
Путин должен прибыть в Нидерланды примерно в 14.00 часов по местному времени. До переговоров с Рютте и членами его правительства российский президент вместе с королевой Беатрикс посетит посвященную Петру Великому выставку в центре «Эрмитаж Амстердам».
 
Визит закончится ужином в Морском музее, в котором также примут участие представители российского и нидерландского бизнеса.
 

смотрите также

показать больше статей