Тина Тернер стала гражданкой Швейцарии

73-летняя Тернер получила швейцарский паспорт и решила отказаться от американского гражданства.

25 Апреля 2013 11:33:15

Свадьба американской певицы Тины Тернер стала новостью дня в западных СМИ. 

В понедельник 73-летняя Тернер получила швейцарский паспорт и решила отказаться от американского гражданства. Звезде пришлось нанять репетитора и выучить немецкий язык. При этом 73-летнюю Тернер не заставили учить швейцарский диалект, что, по ее словам, было бы еще сложнее. Американка, в частности, смогла назвать комиссии по предоставлению гражданства фамилии семерых швейцарских министров.

Получив паспорт, Тернер сосредоточится на подготовке к свадьбе со своим давним партнером - музыкальным продюсером Эврином Бахом, который на 16 лет моложе ее.

Тернер живет в Швейцарии уже около 20 лет. По словам ее представителей, "она чувствует некую связь" с этой страной и ценит уважение к частной жизни, присущее Швейцарии. "Я не могу представить лучшее место для жизни", - сказала она газете.

Свадьба звезды состоится в ее любимом Кюснахте, чьи горные пейзажи, зеленые луга и чистые реки давно стали неотъемлемой частью жизни американки. По ее словам, она никогда не чувствовала себя счастливее, чем сейчас. Праздничный ужин приготовят любимые повара Тины Тернер Хорст Петерманн и Рико Цандонелла.
 

смотрите также

показать больше статей