Сенатор Маргелов оказался соседом Пехтина в Майами

Член Совета Федерации и партии "Единая Россия" Михаил Маргелов владеет недвижимостью во Флориде общей стоимостью почти миллион долларов, утверждают блогеры.

28 Марта 2013 14:02:33

Член Совета Федерации и партии "Единая Россия", председатель Комитета по международным делам Михаил Маргелов и его советник Дмитрий Александров уже пять лет владеют недвижимостью во Флориде общей стоимостью почти миллион долларов, которая не проходит ни в каких декларациях. Соответствующие доказательства удалось добыть соратнику Навального Георгию Албурову.

Первым об американской собственности Михаила Маргелова заявил блогер doctor Z, прославившийся изобретением "пехтинга". "Господа читатели, помогите идентифицировать иностранного агента, который, возможно выдает себя за сенатора Маргелова. Агента можно встретить по адресам в США:

квартира 4412, 1750 North Bayshore Drive, Miami, Florida, USA
квартира 4210, 888 Biscayne Boulevard, Miami, Florida, USA
889, El Cerro Boulevard, Danville, California, USA.

Агент использует имя и фамилию Mikhail Margelov в своих (очевидно поддельных) документах, на которые он зарегистрировал две квартиры во Флориде и адрес места жительства в Калифорнии. Нам интересно: пытается он себя выдать за сенатора Маргелова или за кого-то еще с теми же фамилией и именем. Очевидно, выдавая себя за сенатора Маргелова, он сделал бы себе пластическую операцию, чтобы быть похожим внешне".

Напрямую доказать, что Mikhail Margelov это именно тот "российский Маргелов" возможности не было, так как в системе регистрации прав на недвижимость в США не предусмотрено указание даты рождения, а при покупке не надо ставить подпись.

"Раз у нас нет подписи Михаила Маргелова, то можно попробовать установить тот ли это Маргелов через совладельца недвижимости Дмитрия Александрова, - предположил Албуров. - Кто же такой этот Александров Дмитрий Ю., с которым Маргелов владеет двумя квартирами? А это никто иной, как советник Председателя комитета по международным делам Совета Федерации Федерального Собрания РФ. А этим самым председателем является ВНЕЗАПНО Маргелов Михаил Витальевич. Александров также является исполнительным директором некоммерческого партнерства "Содействие развитию парламентаризма "Сенаторский клуб".

Как утверждает Албуров, 26 марта 2008 года Михаил Маргелов и Дмитрий Александров купили апартаменты на 44 этаже 60-ти этажного жилого комплекса Opera Tower. Здание расположено по адресу 1750 North Bayshore Drive, Майами, Флорида, в 150 метрах от берега. Стоимость покупки составила $408,242.

7 апреля 2008 года, через 10 дней после покупки первых апартаментов, Маргелов и Александров покупают вторые. Они располагаются на 42 этаже 60-ти этажного жилого комплекса Marina Blue, по адресу 888 Biscayne Boulevard, Майами, Флорида. Расстояние от этой квартиры до первой чуть больше километра. Стоимость квартиры $485,860.

Сам Маргелов наотрез отрицает, что владеет или даже владел недвижимостью в Майами. "Свою декларацию я в установленном порядке подам в начале апреля, там никакой недвижимости за рубежом значиться не будет, потому что ее просто нет. Я свою позицию очень четко определил: у парламентария не должно быть недвижимости за рубежом. И не было. И не будет. Оставим это на совести всех тех, кто эту информацию распространил. Еще раз говорю, у меня не было, нет и не будет недвижимости за рубежом", - заявил Маргелов в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Турчак сдал квартиру во Франции

Напомним, в Совете Федерации Маргелов представляет интересы Псковской области. Псковский губернатор Андрей Турчак сам недавно стал жертвой борцов с незадекларированной недвижимостью. Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алесей Навальный сообщил, что Тульчак владеет "неучтенной" виллой в Ницце стоимостью более 1 млн евро. 

Как сообщил Навальный, 18 ноября 2008 года жена губернатора Кира Турчак (Петроченко), его брат Борис и отец Анатолий зарегистрировали в Ницце компанию VILLA DE FLIREY. Компания была создана для покупки дома за 1 миллион 270 тысяч евро по адресу 25 avenue de Flirey, 06000 Nice. Жене губернатора принадлежит 100 из 150 долей в компании.

Тульчак оперативно пообещал, что его семья уже в ближайшие два месяца избавится от собственности во Франции, долей в которой, как оказалось, владеет его жена.

Как пишет "Коммерсант", согласно обнародованной декларации о доходах Турчака, его супруга владеет долей во французской компании, на имя которой семья губернатора приобрела недвижимость во Франции.

Турчак сообщил, что его жена распоряжается денежными средствами по нескольким счетам юридических лиц-нерезидентов в иностранных банках за пределами России. По его словам, данные счета открывались начиная с осени 2008 года и использовались для участия в финансировании сделки по приобретению прав на объект недвижимости на территории Франции некоммерческой организацией Societe Civile Immobiliere Villa De Flirey. Учредителями данной организации, по словам псковского губернатора, являются его отец, брат и супруга.

Недвижимость во Франции приобреталась в конце 2008 года и оплачивалась за счет средств, полученных в качестве кредита от швейцарского банка, пояснил Турчак.

"Внесение информации в декларацию сейчас факта не меняет, - считает Навальный. - Кадровый единоросс, построивший свою карьеру в молодёжном движении "Единой России", будучи членом Совета Федерации, покупает за миллион триста евро виллу в Ницце. Потом он становится губернатором. Всё это время он нагло врёт в своих декларациях. Всё это время он несет псевдо-патриотическую чушь об ужасном Западе, который раскачивает лодку, и "Единой России", противостоящей западной угрозе. Всё это время он владеет виллой в Ницце". 

смотрите также

показать больше статей