Прокуратура даст оценку действиям каждого должностного лица, чье бездействие привело к гибели людей во время природных пожаров, бушующих в России. Такое обещание дал в пятницу премьер-министр Владимир Путин на встрече с жителями села Верхняя Верея в Нижегородской области.
Как передает РИА Новости, люди жаловались главе правительства на то, что региональные и местные власти не справились со своими обязанностями, и просили разобраться в ситуации.
В пятницу Путин прибыл в Выксунский район Нижегородской области, где проведет совещание по ситуации в регионе в связи с пожарами.
В ряде регионов центральной России и Поволжья, где уже около месяца стоит аномальная жара, менее чем за сутки резко обострилась ситуация с лесными пожарами. Огнем уничтожено около тысячи домов, есть погибшие.