Котомания
2010-08-02 15:33:17 в рубрике Общество

"Киноактеры" приговорены к колонии за взятки

Московский городской суд приговорил бывшего директора Театра киноактера Олега Бутахина и его сына - заместителя - Михаила Бутахина за взятки в размере 100 тыс. долл. к 3 и 7 годам лишения свободы соответственно. Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных, которые сочли фигурантов дела виновными.

Бутахины были задержаны сотрудниками департамента при получении взятки в размере 35,5 тыс. долл. По данным МВД, передает РБК, Бутахины за денежное вознаграждение разрешали сторонним организациям использовать часть помещений театра в коммерческих целях, но от заключения официального договора аренды уклонялись и вынуждали предпринимателей передавать им деньги наличными.

Денежные средства, вырученные от противоправной деятельности, Бутахины вкладывали в развитие семейного бизнеса, в том числе элитного загородного ресторана, развлекательного комплекса и иных крупных коммерческих организаций, а также в приобретение недвижимости в Москве и Московской области и дорогостоящих автомобилей.

Спонсорский блок
 

Новости

12 02 2012
Ларец лекаря

Новости Москвы

консалтинговый центр