Депутат от "Справедра" отказался снять мигалку

Геннадия Гудкова лишили водительских прав за нарушение правил дорожного движения.

29 Сентября 2011 17:37:16

Депутата от "Справедливой России" Геннадия Гудкова лишили водительских прав за нарушение правил дорожного движения.

"Да, меня лишили прав. Меня остановили за нарушение, которое я допустил на Большом Каменном мосту. Не буду скрывать, оно было - я выехал левой стороной на резервную полосу, вообще надо было по ней двигаться, она сделана для депутатов и министров, но я спрятался, а надо было не прятаться, а дальше по ней ехать", - рассказал Гудков РИА Новости.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что сотрудники спецслужб в Москве оформляют протокол в связи с инцидентом на Каменном мосту, в ходе которого Гудков отказался предоставить документы на установленные на его персональном автомобиле спецсигналы. По его словам, автомобиль двигался в сторону центра города по разделительной полосе с включенными стробоскопическими приборами. В автомобиле оказался депутат Госдумы РФ Гудков. Он отказался обсуждать вопрос о законности использования спецсигнала, бросил на дорогу документы и уехал, заявив, что опаздывает на заседание.

"Сегодня был показной рейд, там 40 человек собралось для вылавливания нарушителей, я насчитал более 12 машин ГИБДД, которые проводили это", - пожаловался Гудков.

смотрите также

показать больше статей