РФ отправила в Косово 25 автомобилей с гуманитарной помощью
Из подмосковного Ногинска в Косово вышла колонна с гуманитарной помощью в составе 25 автомобилей.
Из подмосковного Ногинска в Косово вышла колонна с гуманитарной помощью в составе 25 автомобилей.
МЧС России в среду направило автомобильную колонну с гуманитарным грузом для косовских сербов.
Как сообщил РИА Новости представитель управления информации ведомства, в 06.05 мск из 179-го спасательного центра МЧС России в Ногинске вышла колонна с гуманитарной помощью в составе 25 автомобилей.
Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Москва не удовлетворит прошение косовских сербов о гражданстве РФ, но поможет им, в частности, поставив гуманитарную помощь.
В ноябре транспортный самолет Ил-76 МЧС РФ доставил в сербский город Ниш для косовских сербов первую партию гуманитарной помощи - продукты, компактные печи и посуду общим весом 36 тонн. Силами национального отделения международного комитета Красного Креста она была доставлена в Косово и распределена среди нуждающихся.