Учителям, отказавшимся идти на Поклонную, пригрозили увольнением

На Поклонную гору учителей будут сгонять силой - через профсоюзные ячейки.

01 Февраля 2012 11:03:03

Директорам столичных школ, которые не смогут мобилизовать учительские  коллективы на поддержку кандидата Владимира Путина, может быть отказано в финансировании.

Как рассказал корреспонденту "Недели" сотрудник управы Юго-Западного округа Москвы, пожелавший остаться неизвестным, начальник Управления образования ЮЗАО Алексей Александров велел всем директорам школ провести беседы с учительскими коллективами на предмет вреда "оранжевых" революций.

На Поклонную гору, где 4 февраля пройдет митинг в поддержку Владимира Путина, учителей будут сгонять силой - через профсоюзные ячейки. Накануне руководителям ячеек раздали флаги и потребовали привести наиболее лояльных сотрудников. Всем остальным под угрозой увольнения строжайше запрещено появляться 4 февраля на Калужской.

Представитель одного из психолого-медико-социальных центров столицы, которые действуют при школах, поделился с корреспондентом "Недели" следующими сведениями: "Будет жесткий контроль за посещаемостью - от каждого ПМС центра требуется прислать 5 человек. В руки каждому дадут флажок, по количеству которых будут судить о числе пришедших. Каждый центр должен получить плакат в поддержку Путина. Это будет проверка на политкорректность и шутить с нами никто не собирается".

Методы, которыми тюменский мэр Москвы Сергей Собянин и его зам по образованию Исаак Калина собираются поставить рекорд численности "путинга" на Поклонной, уже прошли "успешную" апробацию. Именно перегиб с показателями "Единой России", допущенный ретивыми чиновниками в Москве, привел к массовым акциям протеста, которые могут положить конец политической карьере Владимира Путина.

Напомним, ранее в блогах появилась информация о том, что председатель профсоюза учителей Москвы дала обещание вышестоящему начальству вывести 30 тыс работников образования на Поклонную. Тем временем сами учителя начали объединяться с помощью интернета для противостояния "профсоюзным боссам".

смотрите также

показать больше статей