Полиция перешла на сторону голодающих в Лермонтове

50 человек забаррикадировались в здании администрации города Лермонтов.

22 Февраля 2012 09:09:04

В городе Лермонтов Ставропольского края бывшие кандидаты в депутаты Совета города 21 февраля, объявили голодовку и забаррикадировались в здании администрации.

Пользователи сети сообщают о том, что полиция отказалась штурмовать здание. "3-4 часа дня полиции поступил приказ освободить здание администрации. Начальник Полиции г. Лермонтова Васильев Евгений отказался его выполнить. В 5 часов поступил второй приказ, который был так же проигнорирован полицией. После этого к зданию администрации подтянули ОМОН, который поддержал полицию и так же отказался выполнять приказ на разгон протестующих. на данный момент все Лермонтовские сайты блокируют и местным провайдерам дано указание отключать интернет. Ситуацию просто хотят "замолчать", надеясь на то, что о ней не будет известно в России", - пишет vollmont.

Как передает "Интерфакс", участники акции добиваются отмены выборов в горсовет, назначенных на 4 марта, в связи с массовыми нарушениями. В обращении, подготовленном участниками акции протеста, говорится, что поводом для голодовки стали действия территориальной избирательной комиссии, отказавшей под надуманными предлогами в регистрации более 20 кандидатов в депутаты горсовета. Обращение направлено президенту РФ, премьер-министру, руководству Следственного комитета и Генпрокуратуры РФ, а также в ЦИК России.

смотрите также

показать больше статей